На 120 рублей купили 3 килограмма бананов по 20 рублей и 4 килограмма картофеля какова 1 картофеля

2

Ответы и объяснения

  • Участник Знаний
2014-02-23T15:36:44+04:00
1) 20 * 3 = 60 ( руб) - цена всех бананов
2) 120 - 60 = 60 (руб) - цена всего картофеля
3) 60 : 4 = 15 ( руб) - цена 1 кг картофеля (Ответ)
2014-02-23T15:41:00+04:00
1. Сколько стоят 3  килограмма бананов по 20 рублей?
3 * 20 = 60 (руб)
2. Сколько стоят 4 килограмма картофеля?
120 - 60 = 60 (руб)
3. Сколько стоит 1 килограмм картофеля?
60 : 4 = 15 (руб)