После подоражания на 30% 1 кг.персиков стал стоить 104 рубля.Сколько стоил кг.персиков до подорожания?

2

Ответы и объяснения

  • Rastak
  • главный мозг
2012-04-03T16:36:54+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

х - стоимость 1 кг до подорожания

х + 0,3х = 104

1,3х = 104

х=80 руб.

2012-04-03T16:37:39+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

Составляем пропорцию

130 проц. - 104руб.

100проц. - х руб.

Решаем пропорцию

х=100*104/130=80(руб.) стоил до подоражания 1 кг персиков