За 5 тетрадей заплатил 20 рублей .сколько стоят 7 таких тетрадей?

2
28
я думая
Маша купила 3 коробки ластиков по 9 рублей и 4 пачки карандашей по 8 рублей. На сколько рублей больше она отдала за карандаши?
1) 3*9 = 27 (руб) - стоят 3 коробки ластиков
2) 4*8 = 32 (руб) - стоят 4 пачки карандашей
32-27 = 5
на 5 рублей больше

Ответы и объяснения

2014-02-22T10:56:59+00:00
1)20:5 = 4  - заплатили за одну тетрадь 
2)7*4 = 28
2014-02-22T10:58:58+00:00