С работником заключен трудовой договор с условием испытательного срока на 3 месяца. По истечении двух месяцев работодатель увольняет работника при этом не выплачивает заработную плату и компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск. Правомерны ли действия работодателя?

1

Ответы и объяснения

2014-02-21T13:38:36+00:00
Нет,но если согласно статье 71 Трудового Кодекса РФ при неудовлетворительном результате до истечения срока испытания,может расторгнуть трудовой договор,но обязательно предупредив его об этом заранее.При увольнении работника по истечению испытательного срока(или же до его истечения) ,несмотря на то,что работник не проработал в данной компании полгода,ему все равно (в любом случае) выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск пропорционально проработанному в компании времени.