Директор предприятия часто ведет международные переговоры по телефону одна минута разговора с белоруссией стоит 3р 30к,с францией -13р 90к,с китаем-15р 50к.сколько стоили его переговоры ,если состоялось 5 разговоров с белорусией,3разговора с францией и 2 разговора с китаем?продолжительность каждого разговора в среднем 3минуты (расписать с объяснениями )

1

Ответы и объяснения

2016-02-02T21:30:29+03:00
1)Сколько стоил 1 разговор (3 мин) с Белоруссией?
   3р.30к=330к=330.
   330*5=1650=16р50к.
2)Сколько стоило 5 разговоров с Белоруссией?
   16р.50к=1650к=1650.
   1650*5=8250=82р50к.
3)Сколько стоил 1 разговор ( 3 мин.) с Францией?
   13р.90к=1390к=1390.
   1390*3=4170=4170к=41р 70к.
4)Сколько стоило 3 разговора с Францией?
    41р.70к.=4170к.=4170.
    4170*3=12510=125р.10к.
5)Сколько стоил 1 разговор (3 мин) с Китаем?
   15р=1500к=1500.
   1500*3=4500=4500к=45р.
6) Сколько стоило 2 разговора с Китаем?
     45р=45.
     45*2=90=90р.
7) Сколько стоили все его переговоры?
    82р.50к+125р.10к.+90р.=8250+12510+90=20850к=208р50к.
Ответ: 208р.50к.