Три тетради и две ручки стоят 24 рубля. Сколько стоит тетрадь, если она на 2 рубля дешевле ручки?
Пус тетрадь стоит х руб. Какое уравнение соответствует условиям задачи?
1) 3(х - 2) + 2х = 24

2) 3х+2(х+2)=24
3) 3(х + 2) + 2х = 24
4) 3х+2(х-2)=24

1

Ответы и объяснения

2014-02-20T19:43:13+04:00