В зоомагазине было 8 гуппи и 24 моллинезии . Шура купил половину моллинезий и 3 гуппи за 81 рубль , а остальных рыбок купил Дима за 87 рублей . Сколько стоила каждая рыбка?

1

Ответы и объяснения

2014-02-17T21:35:27+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.
1) 5 - 3 = 2 гуппи
2) 87 - 81 = 6 рублей стоят 2 гуппи
3) 6 : 2 = 3 руб стоит 1 гуппи
4) 3 гуппи * 3 руб = 9 рублей
5) 81 - 9 = 72 рубля стоят 12 моллинезий
6) 72 : 12 = 6 рублей стоит 1 моллинезий