Летом килограмм клубники стоит 80 рублей. Мама купила 1 кг 200 гр крубники. Сколько рублей сдачи получит мама с 500 рублей?

2

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2014-02-17T20:52:34+04:00
1)1,2 х 80 = 96 руб - покупка
2) 500 - 96 = 404 - сдача
2014-02-17T20:52:49+04:00
1кг-80 рублей
200гр=1/5 кг
80/5=16
80+16=96
500-96=404 рубля(сдача)