Шкильна идальня закупыла24кг сушених яблук по 14грн та 12кг сушених груш по 20гр.Для приготування компоту сухофрукти змишали.Яка цина 1кг сумиши сухофруктив

2

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
  • Участник Знаний
2012-03-26T15:36:19+04:00

1) 24 х 14 = 336 грн стоят 24 кг суш.яблок

2) 12 х 20 = 240 грн. стоят 12 кг суш.груш

3) 336 + 240 = 576 грн.стоят все сухофрукты

4) 24 + 12 = 36 кг масса всех сухофруктов

5) 576 : 36 = 16 грн. стоит 1 кг смеси сухофруктов.

2012-03-26T15:40:43+04:00

24*14=336 грн. за сушёные яблоки

12*20=240 грн. за сушёные груши

24+12=36 кг всего сухофруктов

336+240=576 грн. стоимость всех сухофруктов

576:36=16 грн. стоимость 1 кг смеси сухофруктов

Ответ: 16 грн. стоит 1 кг смеси сухофруктов