Решение задачи: В магазине продавали фрукты, Одна груша стоит в два раза дороже яблока. Семь груш и пять яблок стоят на 84 сант. Больше, чем семь яблок и пять груш. Сколько стоит одно яблоко?

1

Ответы и объяснения

  • Участник Знаний
2014-02-16T21:55:27+04:00
Яблоко - х
груша - 2х
(7*2х+5х)-(7х+5*2х)=84
19х-17х=84
2х=84
х=84:2
х=42 сант - 1 яблоко
42*2=84 сант - 1 груша