Хозяйка хотела купить арбуз массой 3кг, а купила - массой 5кг, поэтому заплатила на 60 коп. больше. Сколько стоил арбуз?

2

Ответы и объяснения

2012-03-23T22:38:53+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

1)5-3=на 2кг-купила больше.

2)60:2=30коп-стоит 1 кг. арбуза.

3)5*30=150коп(1руб. 50коп)-стоил арбуз.

2012-03-23T22:46:25+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

Сначала находим разницу в весе арбузов

1)5-3=2кг(на столько  кг купила арбуз большим весом)

Находим стоимость 1 кг

2)60 : 2= 30 коп(цена 1 кг арбузов)

Заплатила за арбуз весом 5 кг

3)30 * 5=150 коп или 1 р.50коп