Если Катя купит 8 шаров ей не хватит 2 рубля. А если она купит 5 шаров, то останется 10 рублей. сколько всего денег было у Кати?

1

Ответы и объяснения

2014-02-16T12:04:42+00:00
1)8:2=4 (р.) стоит один шар

2)(4х5)+10=30 (р.) было у Кати сначала 
Ответ:30 рублей

а почему 8 разделили на 2 ?
если не хватает 2 руб для 8 шаров, а 1 шар стоит 4 руб подумай 8х4=32 а у Кати 30 руб
понятно
ты в каком классе? я в 3-ем