Цена 1 кг сыра 90 р. 40к., а 1 кг колбасы в 2 раза дороже. Сможет ли мама купить 1 кг сыра и 1 кг колбасы, если у неё 300 р. ?

Цена 1 кг картофеля 12 р. 50 к., а 1 к огурцов в 4 раза дороже. Сможет ли мама купить 2 кг картофеля и 1 кг огурцов, если у неё 100 р.?

1

Ответы и объяснения

2014-02-15T16:25:27+04:00
90р 40 коп+(90руб 40коп*2)=90р 40 коп+180р 80 коп=271 руб 20 коп-сможет!

(12р 50 к*2)+(12р 50 коп *4)=25руб+50руб=75руб-сможет.