За один день было продано 5 кг груши,а яблок 7 кг.Груша дороже на 25%.Вычислить прибыль за один день если яблоко стоит 56 рублей

1

Ответы и объяснения

2014-02-14T21:17:12+04:00
56*7= 392 руб за яблоки
56:100*25=14 руб на столько дороже груши
56+14=70 руб за 1кг груш
70*5= 350 руб это стоят груши
350+392=742 руб это прибыль