Миша купил 6 пирожных и получил 2,8 гр. сдачи.Для покупки 9 пирожных ему не хватило 0,8 гр. Сколько стоит одно пирожное?

1

Ответы и объяснения

2012-03-21T20:43:01+04:00

9-6=3(п.)

2,8+0,8=3,6(гр.)

3,6/3=1,2(гр.)

Ответ: одно пирожное стоит 1,2 гр.