купили-1.2 кг конф. печенья-0.8. заплатили-5.96 тыс руб. известно что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1.3 руб. cколько стоит 1 кг конфет?

1

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2012-03-21T19:52:03+04:00

конфет-1,2 кг- х+1,3 руб

печенья-0,8 кг- х руб

Заплатили-5,96 тысяч руб 

 1)

1,2(х+1,3)+0,8х=5,96

1,2х+1,56+0,8х=5,96

2х=5,96-1,56

2х=4,4

х=4,4:2

х=2,2 рубля- стоит 1 кг печенья

2) 2,2+1,3=3,5 руб- стоит 1 кг конфет