Цена шоколадных конфет 120 р. за килограмм . Нужно купить 300 г этих конфет. Сколько рублей будет стоить покупка ?
Запишите вопросы к данным действиям .
1)120:10=12 (р.)
____________________________________
2)12*3=36 (р)
________________________________
ответ:__________________________________

1

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2014-02-14T07:33:14+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.
120:10=12 руб стоит 100 грамм конфет
12*3=36 руб стоят 300 грамм конфет

1)120:10=12 (р.) - сколько стоят 100 грамм конфет, если 1кг стоит 120 руб?

2)12*3=36 (р) - сколько стоят 300 грамм конфет, если 100г стоят 12руб?