За 3 кг конфет одного вида уплатили на 1530 р. больше, чем за 2кг конфет другого вида. Определите цену одного кг конфет каждого вида учитывая, что 5 кг конфет перого фида стоит столько же, сколько 4 кг другого вида

1

Ответы и объяснения

  • tetz
  • хорошист
2012-03-24T17:05:23+00:00

1) 3- 2 =1 КГ - РАЗНИЦА, ЗА КОТОРУЮ ЗАПЛАТИЛИ 1530 РУБ., ЗНАЧИТ 1 КГ КОНФЕТ ПЕРВОГО ВИДА СТОИТ 1530 РУБ.

2) 1530 * 5= 7650 РУБ. СТОИТ 5 КГ КОНФЕТ ПЕРВОГО ВИДА

3) 7650 : 4 = 1912,5 РУБ СТОИТ  1 КГ КОНФЕТ ВТОРОГО ВИДА