Помогите решить зададчу))
В магазине имеется два бочонка сельди одного сорта. Стоимость сельди в одном бочонке-1440 р.,а во втором-1872 р.,причём во втором бочонке сельди на 12 кг больше,чем в первом. Найдите массу сельди в каждом бочонке.

1

Ответы и объяснения

2014-02-13T14:02:42+00:00
12 кг сельди стоят = 1872-1440=432р
1кг сельди стоит =432/12=36р
Первый бочонок масса = 1440/36=40 кг
Второй бочонок масса = 1872/36=52 кг    
либо по условию:Первый бочонок(40кг)+12кг=52 кг

Удачи.