Семья собиралась на дачу.Родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 руб за килограмм,а копчёной колбасы в 5 раз меньше.Заколбасу заплатили в 3 раза меньше,чем за баранину.Сколько купили колбасы и какова её стоимость?

1

Ответы и объяснения

2014-02-12T17:08:21+00:00
3000/5=600г(масса копченой колбасы)
(3*(216/3))/0.6=360руб/кг