Купили 8 пачек молока по 30 рублей за пачку и 7 пачек кефира. Сколько стоила пачка кефира, если за всю покупку заплатили 590 рублей? Алгебраическим способом

2
Комментарий удален
590-240=350(деньги за 7 пачек кефира)
350/7=50 рублей за пачку кефира
нужно алгебраическим способом
Комментарий удален

Ответы и объяснения

2014-02-12T15:19:27+00:00
8*30=240руб. - молоко
590-240=350руб. - кефир
350:7=50руб.
2014-02-12T15:19:34+00:00
1)30·8=240(руб) - стоимость 8 пачек молока
2)590+(-240)=350(руб) - стоимость 7 пачек кефира
3)350÷7=50(руб) - стоимость одной пачки кефира
1)30·8=240(руб) - стоимость 8 пачек молока
2)590-240=350(руб) - стоимость 7 пачек кефира
3)350÷7=50(руб) - стоимость одной пачки кефира
ну