мама на рынке купила 3кг. яблок и 5кг. груш по одинаковой цене. за всю покупку мама заплатила 240руб. сколько стоит один кг.фруктов.

2

Ответы и объяснения

2012-03-20T04:42:24+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

1) 3+5=8 (кг) - фруктов купила мама

2) 240:8=30 (руб.)

Ответ: цена 1 кг фруктов равна 30 рублей.

2012-03-20T04:43:12+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

х руб. стоит 1кг

3х+5х=240

8х=240

х=30

Ответ: 30руб