За два пакета молока и пачку творога заплатили 90р. Пачка творога на 6р. дороже пакета молока. Какова цена пакета молока? пачки творога?

2
места для ответа не осталось. Правильный ответ: молоко 28, творог 34руб.
2х+(х+6)=90; 3х+6=90; 3х=84; х=28.

Ответы и объяснения

2014-02-12T04:32:26+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.
Пусть пачка творога  стоит х рублей, тогда 2 пакета молока стоят ( 90 -х) рублей.
а один пакет молока (90 - х) /2 (руб.)
Т.к. пачка творога на 6 рублей дороже, составим уравнение:
х - (90-х) /2 = 6
2х - 90 +х = 12
3х = 90 + 12
3х = 102
х = 34    стоит пачка творога
(90 - х) / 2 = (90 - 34) /2 = 56 /2 = 28
Ответ: 34 рубля стоит пачка творога, 28 рублей стоит пакет молока.
Комментарий удален
читайте условие ! за 2 пакета молока и пачку творога заплатили 90 рублей. Решение правильное
  • eveltek
  • почетный грамотей
2014-02-12T05:49:57+00:00
2х+(х+6)=90; 3х+6=90; 3х=84; х=28.
Правильный ответ: молоко 28, творог 34руб.