5 яблок и 2груши стоят 36 грн,а 2яблока и2 груши стоят 24грн.сколько стоят 1 яблоко и 1 груша?

2

Ответы и объяснения

2014-02-11T23:00:09+04:00
36-24=12(грн)стоят 3 яблока
12/3=4
4грн (одно яблоко)
4*2=8 (грн)2 яблока
24-8=16(грн)2 грушы
16/2=8(грн)одна груша

2014-02-11T23:02:00+04:00
1) 36-24=12(грн) - стоят 3 яблока;
2) 12:3=4(грн) - стоит 1 яблоко;
3) 36-4*5=16(грн) - стоят 2 груши;
4) 16:2=8(грн).
Ответ: 1 яблоко стоит 4 грн, 1 груша стоит 8 грн.