За 4кг сахара и5кг яблок заплатили6.8р сколько стоит1кгсахара,если1кг яблок стоит0.6р.

2

Ответы и объяснения

2012-03-19T13:24:31+00:00

1)0.6*5=3 р - 5 кг яблок

2)6.8 - 3р= 3.8 р -4 кг сахара

3)3.8/4=0.95 - 1 кг сахара

2012-03-19T13:33:32+00:00

1) 0.6 * 5 = 3 (р.)-заплатили за 5 кг яблок.

2) 6.8 - 3 = 3.8 (р.)-заплатили за 4 кг сахара.

3) 3.8 : 4 = 0.95 (р.)

Ответ: 0.95 - стоит 1 кг сахара.

Все просто! :)))