Решите задачку ПЛИЗ Мама купила 3,5 кг риса и 0,8 кг конфет. Сколько рублей она заплатила за покупку, если 1 кг риса стоит 0,88 руб., а 1кг конфет стоит 1,85руб.? ПОМОГИТЕ ЧЕМ СМОЖЕТЕ.

2

Ответы и объяснения

  • Участник Знаний
2012-03-19T15:20:27+04:00

1)3,5 х0,88 =3,08 рублей стоит весь рис

2)0,8 х1,85 = 1,48 рублей за конфеты

3)3,08 + 1,48 = 4,56 рубля заплатили за всю покупку.

2012-03-19T15:37:23+04:00

1) 3.5*0.88=3.08 стоит весь рис

2)  0.8*1.85 =1.48  р за конфеты

3)  3.08 +1.48=4.56 за всю пакупку