Цена творога увеличилась на 20%.Сколько творога можно теперь купить на те же деньги, на которые раньше можно было купить 6 кг?

1

Ответы и объяснения

2014-02-10T19:59:39+04:00
Если раньше творог стоил 100%, то теперь стоит 100%+ 20%=120%. То есть подорожал в 1,2 раза. Тогда количество кг творога, которое можно было купить раньше за те же деньги, стало меньше в 1,2 РАЗА. 6:1,2=5 КГ. Если так сложно, то лучше сосчитать в реальных ценах, Например, 1 кг творога стоил 100 рублей. После подорожания стал стоить 120 рублей. А раз 6 кг творога стоили 100*6=600 рублей, то кол-во кг творога, которое можно купить после подорожания, равно 600:120=5