Ответы и объяснения

2014-02-10T15:11:14+04:00
Как я понял нужно просто составить примеры к этим вопросам?
(80:n)-y=стоимость одного леденца.
m((80:n)-y)=стоимость m леденцов
((80:n)-y)+(80:n)=стоимость 1 леденца и 1 шоколадки.
Вот и всё,я так решала)
2014-02-10T15:13:00+04:00
Т.к. за n шоколадок - 80р, тогда 1 шоколадка получается 80/n рублей

1) леденец дешевле шоколадки на у рублей, тогда 1 леденец = 80/n-y
2) m леденцов будут стоит (80/n-y)m
3) 80/n+(80/n-y)= 160/n-y