№1 задача
За 7 кг крупы заплатили 672 р. Сколько необходимо заплатить за 5,5 кг этой крупы?

№2 задача
Из молока получается 14% творога.Сколько молока требуется для получения 5,6 кг творога?

1

Ответы и объяснения

2014-02-09T19:33:20+04:00
№1  (1) Узнаем сколько стоит 1 кг крупыы: 672/7= 96
(2) 96*5,5= 528

№2 5,6кг=5600г5600г творога -это 14% от всего молока.Значит 5600г нужно разделить на 14(чтобы узнать вес одного процента).5600:14=400г-один процент.Тепер узнаем вес молока(то есть все 100%)400*100=40000г=40кг молокаОтвет:40кг молока.