Вася купив в магазине 3 ручки, 4 тетрадки и 6 жвачек, заплатил 64 рублей, а Петя, купив в том же магазине 1 ручку, 2 тетрадки и 3 жвачки, заплатил 25 рублей. Сколько стоит ручка?

2
это какой класс? скажи номер задачи...
это не из учебника
сейчас попробую решить...

Ответы и объяснения

2014-02-09T12:21:10+04:00
Лучший Ответ!
2014-02-09T12:30:18+04:00
25*2=50 руб заплатил бы Петя, если купил 2 ручки, 4 тетрадки и 6 жвачек
64-50=14 руб стоит ручка, потому что была бы разница в покупках мальчиков в одну ручку