На 150 р. мама купила 3 кг яблок по 20 р. за килограмм и 2 кг груш. На сколько дешевле 1 кг яблок, чем 1 кг груш?

1

Ответы и объяснения

2014-02-08T15:00:12+00:00
На 150 р. мама купила 3 кг яблок по 20 р. за килограмм и 2 кг груш. На сколько дешевле 1 кг яблок, чем 1 кг груш?
1) 20*3= 60(руб.) - стоят 3кг яблок.
2) 150 - 60= 90 (руб.) - стоят 2 кг груш.
3) 90: 2 = 45 (руб.) - стоит 1 кг груш.
4) 45-20 = 25 (руб.)
(150-(20*3)):2 -20=25 (руб.)
Ответ: 1кг яблок на 25 рублей дешевле, чем 1 кг груш.