Цена 1кг печенья на 120тг дешевле чем 1 кг конфет.стоимость 7кг печенья равна 4 кг конфет. сколь стоит 1кг печенья

1

Ответы и объяснения

2014-02-07T22:28:49+04:00
 
х + 120 - стоимость 1кг конфет 
составим уравнение: 
7x = 4(x+120) 
7х = 4х + 480 
3х = 480 
х = 160 
Ответ: стоимость килограмма печенья 160 р.