Школьная столовая закупила 24 кг сушених яблок по 14 грн и 12 кг по 20 грн.Для приготовления компота сухофрукты смешали.Я ка цена 1 кг смеси сухофруктив?

1

Ответы и объяснения

2012-03-15T18:43:12+00:00

1)24*14=336(грн)-14 кг яблок

2)20*12=240(грн)-12 кг яблок

3)24+12=36(кг)-всего яблок

4)336+240=576(грн)-за яблоки

5)576/36=16(грн)

Ответ:1 кг сухофруктов стоит 16 гривень.