Вася купив в магазине 3 ручки 4 тетради и 6 жвачек заплатил 65 рублей , а Петя купив в том же магазине 1 ручку 2 тетради и 3 жвачки заплатил 25 рублей.Сколько стоит ручка ?

2

Ответы и объяснения

2014-02-07T13:27:27+00:00
3+4+6=65
1+2+3=25

2+4+6=50
65-50=15
15:3=5
ответ :ручка стоит 5 руб
Лучший Ответ!
2014-02-07T13:28:24+00:00
1)65-(25+25)=15(рублей)стоит 3 ручки.
2)15:3=5(рублей)стоит одна ручка