куплено 25 гвоздик и 35 роз на сумму 1425р. какова цена одной гвоздики и одной розы если одна гвоздика в 2 раза дешевле одной розы

решение не уравнением

1
2)70+25=95
3)1425:95=15
4)15*2=30
правильно
Ну можно пояснения и условие задачи?)

Ответы и объяснения

2014-02-07T10:27:29+00:00
25х  гвоздики
35х*2 розы
25х+35х*2=1425
25х+70х=1425
95х=1425
х=1425/95
х=15  стоит гвоздика
15*2=30 стоит роза