За 2 кг масла и 2 кг сметаны заплатили 24 рубля . Найди:сколько стоит 1 кг масла и сколько стоит 1 кг сметаны, если кг масла на 4 рубля дороже, чем кг сметаны?

Как написать решение?

1

Ответы и объяснения

2014-02-06T17:47:55+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.
Х рублей - стоит 1 кг сметаны
х + 4 рублей - стоит 1 кг масла
 х * 2 + (х + 4) * 2 = 24
2х + 2х + 8  = 24
4х = 24 - 8
4х = 16
х = 16 : 4
х = 4 рубля - стоит 1 кг сметаны
4 + 4 = 8 рублей - стоит 1 кг масла