Цена шоколадных конфет 120 руб. за кг. Нужно купить 300 г. этих конфет. Сколько рублей будет стоить покупка?
Запиши вопросы к действиям:
1) 120 : 10 = 12 (руб.)
___________________________________________________________________
2) 12 * 3 = 36 (руб.)
____________________________________________________________________
Ответ: ____________.

помогите! не понимаю!!!

1

Ответы и объяснения

2014-02-06T17:43:59+04:00
При деление на 10 на нашол сколько стоит 100 г. а при умножении на 3 получил цену.