За 15 одинаковых коробок конфет заплатили 765 руб.Сколько стоят 20 таких же коробок конфет?как нужно изменить данные в формулировке этой задачи,чтобы её можно было решить не вычисляя 1 коробки?напишите пожалуйста!мне через полчаса в школу

1

Ответы и объяснения

2012-03-15T08:11:26+04:00

(765:15)*20 = 1020 руб. стоит 20 коробок конфет

 

5 коробок конфет стоят 255 руб. Сколько стоит 20 коробок конфет?

255*4 = 1020 руб. стоит 20 коробок конфет