1. Вычислите: а) 8,3 × 6; б) 2,06 × 1,5; в) 9,76 : 3,2.

2. Найдите среднее арифметическое чисел: 4,2; 4,1; 4,1; 4,3; 3,9.

3О. За 400 г сыра и 1,2 кг колбасы заплатили 126 р. 80 к. Какова цена1 кг колбасы, если 1 кг сыра стоит 95 р?

4О. На двух складах было 210,2 т картофеля. После того, как с первого склада было продано 24,5 т, а со второго 10,8 т, на первом складе картофеля оказалось в 2 раза больше, чем на втором. Сколько тонн картофеля было на каждом складе первоначально?

2

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2012-03-14T08:11:23+00:00

1. 8,3х6=49,8

2,06х1,5=3,09

9,76:3,2=3,05

2. (4,2+4,1+4,1+4,3+3,9):5=4,12

3. 95х0,4=38 (руб.) - заплатила за сыр.

 126,8-38=88,8 (руб.) - заплаила за колбасу.

88,8:1,2=74 (руб.) - цена 1 кг колбасы.

4. Составляем уравнения:

(24,5+2х)+(х+10,8)=210,2

24,5+2х+х+10,8=210,2

2х+х=210,2-24,5-10,8

3х=174,9

х+174.9:3

х=58,3

В первом складе было:

24,5+2х=24,5+2х58,3=141,1 т.картошки

На втором складе было:

х+10,8=58,3+10,8=69,1 т.картошки. 

2012-03-14T08:13:28+00:00

1.а)49,8 б)3.09 в) 3.05

2. 4,2+4,1+4,1+4,3+3,9=20,6

     20,6/5=4,12

30. 0,4*95=38- заплатили за сыр

       126,8-38=88,8- заплатили за колбасу

       88,8/1,2=74- стоит 1 кг колбасы. 

40. (2х+24,5) на первом складе первоначально, (х+10.8) на втором складе первоначально

2х+24,5+х+10,8=210,2

3х=174,9

х=58,3

1 склад- 141,1

2 склад-69,1