На 3600 р. куплены конфеты двух видов : по 120р. и по 90р. за 1 кг.Конфут первого вида куплено в 2 раза меньше,чем второго.Сколько килограммов конфет вида было куплено?

1

Ответы и объяснения

2014-02-02T16:25:28+00:00
Решаем уравнением
За x будем брать 1 вид конфет, тогда 2x второй
x+2x=3600
3x=3600
x=3600:3
x=1200(руб.)- за1 вид конфет
1200*2=2400(руб.)-за 2 вид конфет
1200:120=10кг
2400:90=26кг 750г
Ответ: 1 вид-10кг, 2вид- 26кг 750г