несколько торговцев продавали бананы по 24 р. за 1 кг.,а один по 21 р. 60 коп. за 1 кг.Когда контроллеры проверили его весы,то оказалось,что при весе 800 г. они показывали ровно 1 кг.по какой цене на самом деле продавал бананы этот торговец?

2

Ответы и объяснения

2012-03-12T14:09:27+04:00

1) 1000:800=1,25

2) 2160*1.25=2700(коп) - 27р

Ответ: по 27р за 1кг

Лучший Ответ!
  • Участник Знаний
2012-03-12T14:10:29+04:00

800  г--- 26 р 60 коп 

800 грамм - 80%

1 кг -100% 

21,6 х100 : 80 = по 27 рублей за 1 кг 2 торговец