Семья из трёх человек планирует поехать из Санкт-Петербурга в Вологду. Можно ехать поездом, а можно— на своей машине. Билет на поезд на одного человека стоит 770 рублей. Автомобиль расходует 8 литров бензина на 100 километров пути, расстояние по шоссе равно 700 километров, а цена бензина равна 17,5 рубля за литр. Сколько рублей придётся заплатить за наиболее дешёвую поездку на троих?

1

Ответы и объяснения

2014-01-31T16:58:25+00:00
770*3=2319. 7*8*17,5=980 на машине
на поезде 770*3=2310 а на машине х= (700*8):100=56 литров на 700 км 56*17,5=980
на поезде 770*3=2310, а на машине 7*8=56 ; 17.5*56=1092 ) ответ 1092
а нет, извините, мое решение не верное
770р. 1 билет, всего 3 человека, т.е. 770*3=2310.
Машина расходует 8л на 100км. 1л стоит 17,5р. следовательно 8*17,5=140(за 8л. бензина) Но еще нужно учесть то, что растояние 700км. а бензо-бак расчитан только на 100км, поэтому нужно заправиться 7 раз. 140*7=980(расход за бензин на весь путь) Ответ: наиболее дешевая поездка будет стоить 980 рублей