за 5 кг груш заплатили 8 рублей. сколько рублей стоит 1 кг груш?

2

Ответы и объяснения

2014-01-31T13:32:58+04:00
2014-01-31T13:34:28+04:00
Реши пропорцией. 
5 кг   8 рублей
1кг   х рублей
отсюда
х=8/5=1,6 рублей