Задача!Семья собиралась на дачу.Родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 руб. за килограмм,а копчённой колбасы в 5 раз меньше. За колбасу заплатили в 3 раза меньше,чем за баранину.Сколько купили колбасы и какова её стоимость? Задачу решать только с пояснениями!


1

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2014-01-27T20:40:06+04:00
3Х216=648-за 3кг баранины
т.к за колбасу в три раза меньше,то 648/3=216
колбасы купили 0,6кг 3/5
216/0,6=360 рублей за 1кг