Ответы и объяснения

2014-01-26T17:27:11+04:00
#4. Думаю, что так
1)М(кольца)=197+108=305г/моль
2)n(кольца)=m/M=3,75/305=0,012моль
3)V(кольца)=nV(молярный)=0,012*22,4=0,277л
4)ф(Au)=0,585
V(Au)=V(смеси)*ф=0,277*0,585=0,162л
ф(Ag)=1-ф(Au)=0,415
V(Ag)=Vф=0,415*0,277=0,115л
5)n(Au)=V/V(молярный)=0,162/22,4=0,007моль
6)n(Ag)=V/V(молярный)=0,115/22,4=0,005моль
7)m(Au)=nM=0,007*197=1,379г
8)m(Ag)=nM=0,005*108=0,54г