Семья собирались на дачу . родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 р . за кг , а копченой колбасы в 5 раз меньше . за колбасу заплатили в 3 раза меньше, чем за баранину . сколько купили колбасы и какова её стоимость?

2

Ответы и объяснения

2014-01-26T11:04:56+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.
Вес колбасы: 3 кг/5=600гр. Стоимость колбасы: 216*3/3/0,6=360руб. А заплатили за колбасу 216 руб: 216*3/3


2014-01-26T11:14:40+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.
 1 кг=1000гр значит 3 кг=3000гр 
1)3000:5=600 гр--колбасы 
2)216 * 3=648 руб- заплатили за 3 кг баранины 
3)648:3=216 руб -заплатили за 600гр колбасы  
ответ:600гр колбасы .за нее заплатили  216 руб