Конфеты продаются по 80 рублей за кг. Нина купила 300 г. таких конфет , а Марина 200 г. Сколько будет стоить каждая из покупок.

2

Ответы и объяснения

2012-03-04T13:53:48+00:00

80 р - 1 кг

300гр = 0.3 кг

0.3*80=24 рубля за 300грамм

200гр = 0.2кг

0,2*80=16рублей за 200грамм

Ответ: Нина заплатила 24 рубля, а Марина 16 рублей

2012-03-04T13:54:45+00:00

80 руб = 8000коп.

1 кг. = 1000 г.

1 г. конфет стоит 8000 : 1000=8 коп.

Нина купила 300г. конфет. 300х8=2400коп = 24 руб.

Марина - 200г. 200х8 = 1600 коп. = 16 руб.