3 карандаша и 4 ручки стоят 25 рублей , а 2 карандаша и 2 ручки стоят 14 рублей сколько стоит 1 карандаш?

2

Ответы и объяснения

2014-01-23T13:19:18+00:00
1) 25/(1+4)=5 (руб) стоит одна ручка
2) 14-(2*5)=4 (руб) стоит один карандаш
Ответ:4 рубля

2014-01-23T13:25:36+00:00
 \left \{ {{3x+4y=25} \atop {2x+2y=14}} \right.
Дальше мы вычитаем из первого уравнения второе.
 \left \{ {{x+2y=11} \atop {2x+2y=14}} \right.
 \left \{ {{2y=11-x} \atop {2x+11-x=14}} \right.
 \left \{ {{2y=11-x} \atop {x+11=14}} \right.
 \left \{ {{2y=8} \atop {x=3}} \right.
 \left \{ {{y=4} \atop {x=3}} \right.

За Х я брала карандаш, а за у ручки. Значит 3х - 3 карандаша, 4у - 4 ручки. Ну и, соответственно, 2х - 2 карандаша, 2у - 2 ручки.
Катерина, не нужно заниматься плагиатом!
Что ? Каким еще плагиатом ?