помогите я не успеваю.

а) Сколько надо взять каоамели по цене 16р. за 1 кг и по 9р. за 1 кг, чтобы составить 21 кг смеси по цене 11р. за килограмм?

б) Для вышивание преобрели мулине двух сортов: Сколько мотков того и другого сорта было приобретено, если в среднем один моток обошёлся по 9 р.?

ПОЖАЛУЙСТА ПОПРОБУЙТЕ ПЕШИТЬ БЕЗ "X".

Заранее спасибо.

1

Ответы и объяснения

2014-01-23T13:38:28+04:00
Я не понял а причем здесь вообще цена! если вопрос состоит в том что нужно узнать сколько мотков было приобретенно! сколько денег у них было?