Составить и решить задачу двумя способами.купили 4 м по 3 грн,и купили 8 м по 3 грн.стало?

2

Ответы и объяснения

2014-01-22T18:43:05+04:00
1)4×3=12(гр.)
2) 8×3=24(гр)
3) 24+12=36(гр)

1) (4×3)+(8×3)=36(гр)
2014-01-22T18:45:05+04:00
Вася пошел в магазин и купил 4 метра красной ткани по 3 грн, и 8 метров зеленой ткани по 3 грн. Сколько всего Вася потратил денег? На сколько красная дороже зеленой? 
1) 4*3=12( грн)- красная ткань
2) 8*3=24( грн) зеленая ткань
3) 12+24=36( грн) всего потратил денег
4) 24-12= 12( грн) на 12  грн  дороже